Детские шутки про простуду

Когда малыши болеют, они все равно не перестают быть нашими самыми милыми и забавными смешнючками. И зачастую они сообщают взрослым с самым серьезным видом такое, что смеешься до слез.

Читатели Дзен канала «Одна минутка» прислали высказывания своих ребятишек. Читаем!

1. «Моя дочка, ей четыре годика, когда заболела ОРВИ, все время хныкала и просила чай с бегемотом, как у бабушки. Мы всю голову сломали, думая, что это за чай. Оказалось – чай с бергамотом!»

2. «Садики не работали, сын был у бабули с дедулей. Подхватил где-то простуду.

Привезли домой, спрашиваю: «Бабушка давала какое-то лекарство?»

Отвечает: «Люлей давала!».

Вечером звоню родителям. Вместе долго смеялись, бабушка объяснила – давала пилюли. Противовирусным поила. А Ванька упорно называл их «люли».

Боюсь теперь в садике скажет, что его дома «люлями» лечат!

3. Объясняю дочке: нужно проветривать помещение, чтобы все вирусы в окошко вылетели, тогда выздоровеешь. Чуть позже смотрю – сидит, мультики смотрит, а сама газетой обмахивается. Говорю: «Тебе жарко что ли?» Она: «Мама, ты не понимаешь?! Я вирусов от себя отгоняю!»

4. Сын-первоклассник заболел, сидим на больничном. Вчера рисовали лисичку. Лисичка вся в каких-то темных точечках. Спрашиваю: «Это что у нее такое?» Он задумался, словно вспоминая, и говорит: «Летаргией покрылась». (Аллергией!)

5. Доктор пришла к Аркаше во второй раз, посмотреть, как лечение идет. Попросила поднять маечку, мол, нужно послушать. Аркаша после этого спрашивает шепотом: «Ну и что они вам сказали?» Доктор: «Кто?» Аркаша: «Мои бациллки».

А ваши ребятишки часто болеют?

Кстати, вы знали, что психологи считают, что во многом старт болезням, в том числе сезонным простудам, дают психологические причины?

На эту тему есть интересный ролик со специалистом. https://youtu.be/VwoFCLS8b_o

Поделитесь статьей